Rangliste HessenCup

Champions 2018/19

Rang Vor- mo- nat Name Pkte. Sie- ge Teil- nah- men Okt Nov Dez Jan Feb Mrz Apr Mai Jun Jul Aug
1 1 Stephan Hartmann 212 1 5 62 75 40 14 21
2 2 Wolfgang Kunkel 180 0 5 40 43 51 14 32
3 18 Heribert Lindner 168 1 5 25 14 40 14 75
4 3 Wilfried Possin 166 0 5 29 51 14 51 21
5 4 Veit Netz 151 0 5 32 25 40 40 14
6 8 Michael Grabarczyk 150 0 5 40 42 18 25 25
7 6 Ulli Roth 147 0 4 46 55 28 18
8 17 Marcel Geist 147 0 5 14 28 36 18 51
9 12 Marcel Büker 145 0 5 28 21 46 14 36
10 5 Frank Simon 142 1 5 14 7 50 64 7
11 10 Nesip Temizkan 136 0 4 54 21 43 18
12 7 Denis Zmuda 135 0 5 43 28 29 28 7
13 13 Vedat Özcan 132 1 5 18 7 64 14 29
14 10 Bernd Metzger 125 0 4 42 51 25 7
15 14 Norbert H@ring 124 0 4 28 29 46 21
16 9 Volker Sonnabend 121 1 3 75 25 21
17 19 Jürgen Kunkel 112 0 5 18 52 7 14 21
18 23 Can Biyiklioglu 108 0 5 40 7 14 7 40
19 28 Axel Schürmann 100 0 5 29 14 14 7 36
20 15 Jimmy Anywar 97 0 4 7 43 18 29
20 15 Marcus Krawietz 97 0 4 7 40 36 14
22 20 Dierk Deuser 89 0 5 21 29 14 18 7
22 20 Otto Busch 89 0 5 14 7 29 32 7
22 20 Torsten Beier 89 0 5 7 29 39 7 7
25 23 Jochen Böff 86 0 5 29 14 7 18 18
26 31 Cemal Demiriz 85 0 4 14 14 29 28
27 33 Werner Frey 84 0 4 35 14 7 28
28 27 Uwe Imgrund 83 0 4 40 7 18 18
29 45 Frank Mxxxr 82 0 2 29 53
30 29 Wolfgang Schader 81 0 2 63 18
31 50 Jean Parizon 68 0 2 25 43
32 25 Ingrid Sonnabend 66 0 2 59 7
33 26 Peter Raugust 65 0 2 14 51
34 30 Michael Weidner 60 0 3 28 18 14
35 47 Thomas Jeke 57 0 2 28 29
36 31 Verena Rotermund 57 0 3 7 14 36
37 34 Maria Schlemper 57 0 5 18 7 7 18 7
38 35 Christoph Bühring-Uhle 56 0 5 7 28 7 7 7
39 49 Ulrich Zöller 46 0 4 7 14 7 18
40 36 Hendrik Maßhöfer 43 0 2 7 36
40 36 Siegfried Brücken 43 0 2 36 7
42 38 Stéphane Tremet 42 0 2 14 28
43 39 Wolfgang Herfet 40 0 1 40
44 40 Iraj Zekri 39 0 2 14 25
45 41 Thomas Busch 36 0 2 7 29
45 41 Ulrich Kleinschmidt 36 0 2 29 7
47 43 Ferat Gündogan 32 0 1 32
47 43 Peter van Rooij 32 0 1 32
49 45 Faris Ahmed 29 0 1 29
50 47 Dankwart Plattner 28 0 1 28
51 51 Dirk Leinberger 21 0 1 21
52 56 Özden Gencer 21 0 3 7 7 7
53 52 Sibille Reinhardt 18 0 1 18
53 52 Vasco Dal Col 18 0 1 18
55 54 Bernd Schmidt 14 0 1 14
55 54 Felix Bühring-Uhle 14 0 1 14
57 56 Harald Kock 14 0 2 7 7
58 58 Jeannette Matych 7 0 1 7
58 58 Osman Öztürk 7 0 1 7
58 58 Peter Berg 7 0 1 7
58 58 Rainer Witt 7 0 1 7
58 58 Ralf Koch 7 0 1 7
58 58 Stefan Reimsbach 7 0 1 7
JACKPOT 998 258 262 240 238

Teilnehmer Intermediates

Name Siege Teil- nah- men Spiele gewon- nen Spiele verlo- ren Match- punkte gewon- nen Match- punkte verlo- ren
Alexander Dette 0 1 0 2 0 18
Christian Hohensteiner 0 1 3 1 33 11
Dietmar Mönch 0 5 5 10 47 90
Ehsan Moschirzadeh 0 3 3 6 33 54
Faris Ahmed 0 3 3 6 21 52
Gabriela Förster 0 1 0 2 0 18
Helge Peukert 0 1 1 2 7 18
Peter Forschler 0 1 1 2 7 18
Ralph Heil 0 1 3 2 25 18
Susanne Bosinger 0 2 2 4 22 32
Ulrich Kleinschmidt 0 2 3 4 19 36
Uwe Imgrund 0 1 0 2 0 18