Rangliste HessenCup

Champions 2017/18

Rang Vor- mo- nat Name Pkte. Sie- ge Teil- nah- men Okt Nov Dez Jan Feb Mrz Apr Mai Jun Jul Aug
1 2 Marcus Krawietz 278 0 8 36 21 28 35 43 39 36 40
2 5 Heribert Lindner 276 0 8 40 40 21 7 47 28 42 51
3 1 Veit Netz 269 2 7 75 25 51 40 7 64 7
4 3 Axel Schürmann 261 1 8 39 51 64 7 32 7 29 32
5 4 Marcel Geist 246 1 8 62 64 14 14 7 29 35 21
6 9 Frank Simon 225 0 8 7 25 40 36 25 43 21 28
7 7 Wolfgang Kunkel 215 1 8 28 7 52 64 14 18 14 18
8 6 Jimmy Anywar 215 0 8 51 35 43 7 18 14 40 7
9 8 Torsten Beier 211 0 7 52 32 63 29 14 7 14
10 11 Dirk Leinberger 198 0 7 40 32 7 40 25 18 36
11 14 Otto Busch 187 0 8 18 43 7 7 7 14 51 40
12 20 Denis Zmuda 180 0 7 7 21 25 21 18 25 63
13 10 Jürgen Kunkel 178 0 8 43 25 25 7 32 21 18 7
14 23 Jean Parizon 171 1 6 18 7 43 21 18 64
15 12 Cemal Demiriz 167 0 8 25 28 18 7 25 25 32 7
16 13 Ulli Roth 166 0 8 18 36 7 7 25 52 7 14
17 16 Michael Weidner 155 0 6 14 36 18 18 51 18
18 21 Wolfgang Schader 144 0 4 36 55 25 28
19 15 Torsten Lux 139 1 3 21 43 75
20 17 Özden Gencer 139 0 6 35 25 51 7 14 7
21 30 Wolfgang Herfet 125 1 3 18 64 43
22 18 Nesip Temizkan 124 0 4 28 36 21 39
23 25 Rainer Witt 123 0 4 40 40 18 25
24 19 Christian Hohensteiner 122 0 5 29 32 29 7 25
25 22 Jochen Böff 121 0 7 14 18 14 40 14 14 7
26 24 Can Biyiklioglu 120 0 5 28 14 50 7 21
27 27 Thomas Jeke 119 0 4 40 40 14 25
28 35 Vedat Özcan 100 0 4 18 14 32 36
29 26 Marcel Büker 95 0 5 21 21 39 7 7
30 34 Volker Sonnabend 89 0 3 25 39 25
31 28 Stephan Hartmann 89 0 4 7 40 35 7
32 29 Dierk Deuser 89 0 7 14 7 7 18 7 7 29
33 33 Werner Frey 86 0 5 7 29 14 29 7
34 31 Lovis Kauertz 82 0 3 7 39 36
35 32 Michael Grabarczyk 80 0 2 40 40
36 35 Norbert H@ring 64 0 3 29 14 21
37 37 Mark Manley 62 0 1 62
38 38 Stéphane Tremet 51 0 1 51
39 39 Jeannette Matych 46 0 3 7 25 14
40 40 Maria Schlemper 39 0 4 18 7 7 7
40 40 Thomas Busch 39 0 4 7 7 18 7
42 42 Nick Kitanow 28 0 1 28
43 47 Ingrid Sonnabend 28 0 3 7 14 7
43 43 Mansour Monavy 28 0 3 7 14 7
45 44 Peter Barthel 25 0 1 25
45 44 Wolfram Langkau 25 0 1 25
47 46 Thomas Mathes 21 0 1 21
48 48 Christian Derichs 18 0 1 18
48 48 Jan Vrana 18 0 1 18
48 48 Manfred Hollederer 18 0 1 18
48 48 Miroslav Stankovic 18 0 1 18
48 48 Siegfried Brücken 18 0 1 18
53 53 Bernd Lütz 14 0 1 14
53 53 Gerhard Müllner 14 0 1 14
53 53 Hendrik Maßhöfer 14 0 1 14
53 53 Martin de Bruin 14 0 1 14
53 53 Sebastian Driesch 14 0 1 14
53 53 Willi Scheffler 14 0 1 14
59 59 Caglayan Cag 14 0 2 7 7
60 60 Bambi de Bruin 7 0 1 7
60 60 Joshua S 7 0 1 7
60 60 Peter Raugust 7 0 1 7
60 60 Ralf Koch 7 0 1 7
60 60 Sebastian Müller 7 0 1 7
60 60 Vassiph Farhat 7 0 1 7
JACKPOT 1396 218 196 164 214 230 172 202

Teilnehmer Intermediates

Name Siege Teil- nah- men Spiele gewon- nen Spiele verlo- ren Match- punkte gewon- nen Match- punkte verlo- ren
Charlotte Gramling 0 2 1 4 11 36
Daniel Meyer 0 1 1 2 11 18
Dietmar Mönch 0 7 9 14 91 126
Ehsan Moschirzadeh 0 3 4 6 32 54
Eva Szilner 0 2 1 4 7 36
Faris Ahmed 0 5 10 10 87 90
Maria Schlemper 0 3 2 6 18 54
Maurice Weidner 0 2 3 4 25 36
Michael Pelkmann 0 1 0 2 0 18
Peter Forschler 0 2 3 4 33 36
Stefan Reimsbach 0 2 3 4 25 36
Susanne Bosinger 0 5 2 10 14 90
Thomas Gerhardt 0 2 2 4 14 36
Verena Rotermund 0 3 1 6 7 54